Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снятие запрета на территорию РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снятие запрета на территорию РФ

    Добрый день! Являюсь гр. Украины, зарегистрирована в Донецкой областия.23.03.2017г. решением Коптевского районного суда г. Москвабыла привлечена к административной ответственности по ч.3.1 ст.18.8 КоАП, штраф 5000 руб., с административным выдворением за пределы РФ путем самостоятельного выезда из РФ, 12.05.2017г. решением Московского городского суда постановление судьи Коптевского районного суда изменено в части исключения административного выдворения за пределы РФ, 28.06.2017г. получилм решение в Коптевском районном суде, оплатила штраф, обратилась в УФМС по г. Москва с просьбой зарегистрировать по месту пребывания в г. Москва, разъяснили, что нужно выехать за пределы РФ для получения миграционной карты и въехать обратно, 04.07.2017г. выехала за пределы РФ, при попытке въехать на территорию РФ 05.07.2017г. пограничным контролем была возвращена на КПП в Украине,основание запрет на въезд на территорию РФ, наложен УФМС г. Москва, предъявила решение Мосгорсуда, объяснили, что не является основанием для пропуска на территорию РФ, у них в базе стоит запрет, должен снять УФМС. 17.07.2017г. написала заявление в УФМС г. Москвы, с просьбой разъяснить ситуацию, снять запрет на въезд на территорию РФ на основании решения Мосгорсуда и возможность предоставления временного политического убежища на территории РФ, т.к. нахожусь по месту регистрации в зоне оккупированной украинской армией, в которой происходят боевые действия,сложились чрезвычайные обстоятельства, опасаюсь за свою жизнь и здоровье, ответа пока нет.В г. Москва проживаю с гражданским супругом, с которым хотели зарегистрировать отношения, работники ЗАГСа не принимали заявления из-за отсутствия на руках ранее выданного мне свидетельства о расторжении брака, которое находилось на территории ДНР, не имелось возможности его забрать, из-за происходящих там боевых действий, в 2016г. гражданский супруг сломал ногу, не имел возможности передвигаться, в данный момент нуждается в срочной госпитализации в г. Москва, не может этого сделать, т.к. нуждается в моей физической помощи, гражданский супруг обратился в г. Москва с просьбой предоставить мне временное убежище, разъяснил, все вышеперечисленное, однако ему разъяснили, т.к. у меня имеет место быть нарушение, въезд на территорию РФ закрыт сроком от 3-х до 5-ти лет.Разъясните,пожалуйста: Почему УФМС наложил запрет на въезд на территорию РФ, если имеется решение Мосгорсуда об отмене выдворения? Как снять запрет? Когда я могу въехать на территорию РФ, если существует правило 90/180, а я выехала за пределы РФ 04.07.2017г., ранее существовал льготный режим пребывания гр. ДНР на территории РФ? Могу ли я получить статус временного убежища на территории РФ в г. Москва? Может ли мой гражданский супруг, попросить для меня статус временного убежища в г. Москва, написать ходатайство, т.к.нуждается в моей физической помощи? Спасибо!

  • #2
    1. Ваш пост размещён вообще не по теме и может быть удалён в любое время.
    2. Для исполенеия решений у органов власти есть сроки, которые, из вашего рассказа, могли и не быть нарушены (обновление базы запретов на въезд в рф). Следовательно, вам нужно письменно обратиться в УВМ МВД РФ и Погранслужбу РФ с заявлениями о снятии запрета на въезд в Россию.
    3. Что касается документов из ДНР и ЛНР, то Россия их признает уже несколько месяцев, и для заключения брака дубликат свидетельства о расторжении брака или решения суда можно было давно, по нотариальной доверенности мог это сделать любой вам знакомый по месту расторожения, без поездки лично.
    4. Вы пишете о фактической семье, но факт нарушения говорит не в пользу серьезности ваших намерений проживать в России. Гражданам этих республик уже несколько лет во всем "зелёный свет", и умудриться допустить нарушения - это нужно постараться. Или безразлично отнестись к судьбе своей и семьи.

    Комментарий

    Обработка...
    X