Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подача заявления о выделении квоты на РВП в Москве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подача заявления о выделении квоты на РВП в Москве

    Нужна ли вам квота?

    Полный перечень категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, которые вправе обратиться за выдачей РВП без учета квоты, указан в статье 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Советуем убедиться в необходимости вашего обращения за выделением квоты перед тем, как читать дальше.

    Где и когда можно подать заявление о выделении квоты?

    Приём заявлений в 2016 году начался с февраля, и осуществляется по адресу: ул. Кирпичная, 32, стр. 1: https://maps.yandex.ru/-/CVDXrM5A. Будет ли изменено место приёма заявлений в последующие месяцы или останется прежним - точно неизвестно, но мы изменений не ожидаем.
    Заявления принимаются от иностранных граждан и лиц без гражданства при наличии у них отрывной части уведомления о прибытии (учета по месту пребывания) в г. Москву.
    После приёма заявления выдаётся справка об этом. Факт приёма не означает возникновения каких-то новых прав или льгот в период ожидания решения. Если срок пребывания у иностранного гражданина заканчивается, то сама по себе подача заявления о выделении квоты основанием для продления срока не является. Мало того, даже факт последующего выделения квоты тоже не является основанием для продления срока пребывания в РФ. Нужно иметь другие основания для продления срока или успеть подать заявление о выдаче РВП в период разрешенного срока пребывания в РФ. Подача заявления о выдаче РВП является основанием для продления срока пребывания, но только в отношении иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке, и то - из стран бывшего СССР, или для лиц без гражданства из Латвии и Эстонии.
    Списки заявителей, получивших квоты, вывешиваются к началу следующего месяца по следующим адресам:
    Если квота не была выделена, заявление можно подавать повторно неограниченное количество раз.

    Сколько квот выделено на г. Москву на 2016-й год?

    В 2016 году, как и в несколько предыдущих лет, на г. Москву выделено 2 000 квот.

    Мы оказываем услуги по организации подачи заявления о выделении квоты на РВП в г. Москве. Данная услуга включает:
    • консультацию (по телефону или по электронной почте) по процедуре подачи заявления о выделении квоты,
    • сбор и обработку предварительной информации от заявителя,
    • качественную подготовку заявления, увеличивающую шансы на выделение квоты,
    • заботу об очереди с целью сокращения времени на процедуру; стоять в очереди будем мы, а не заявитель,
    • гарантию приёма заявления с первого раза,
    • он-лайн консультирование по миграционным вопросам в период рассмотрения заявления (1 месяц),
    • договор оказания услуги,
    • внимание: выделение квоты не гарантируется.
    Как заказать услугу или ознакомиться с ней подробнее?

    Для заказа услуги или получения более подробной информации просим прислать нам запрос по электронной почте, адрес которой есть в разделе "Контакты" с примерным текстом: "Интересует услуга подачи заявления о выделении квоты на РВП в г. Москве для гражданина Узбекистана, прошу выслать список необходимых документов. Оснований для получения РВП без учета квоты, с которыми я ознакомился(-ась) на вашем сайте www.kilyazov.com, у меня нет. Мой телефон +7909 555 55 55."
    Вы получите ответ в течение суток, к нему будут приложены анкета-опросник, уточённый перечень документов, а также подробное описание процедуры.


    Наши клиенты при подаче заявления должны иметь оригиналы следующих документов:
    • заявление о выделении квоты (оно готовится нами, с обязательным согласованием с клиентами),
    • заграничный паспорт (а если въехали в Россию по "внутреннему" паспорту или удостоверению личности - то и его тоже),
    • свидетельство о рождении ребенка, если на ребенка запрашивается квота,
    • виза (при наличии),
    • миграционная карта,
    • отрывная часть уведомления о прибытии в г. Москву,
    • разрешение на работу или патент (если вы официально осуществляете трудовую деятельность на день подачи заявления; разрешение на работу и патент не требуются гражданам Беларуси и Казахстана, Армении и Киргизии).
    Стоимость и порядок оплаты услуги:
    • 10 000 рублей - первая подача заявления,
    • 5 000 рублей - вторая и каждая последующая подача заявления, если квота не будет выделена с первого раза.
    Оплата происходит авансом в день подачи заявления, то есть до подачи заявления, одновременно с заключением договора оказания услуги.

    Какова вероятность получения квоты в случае обращения к нашим услугам?

    С 2009 по 2012 годы статистика успешного получения квоты нашими клиентами составляла примерно 85 процентов от общего количества подавших заявления. В 2013-2014 гг. она резко, по необъяснимым причинам, снизилась примерно до 20-30-ти процентов, в 2015-м году количество получивших квоту составило всего несколько человек. Снижение вероятности получения квоты подтверждают и наши коллеги, оказывающие подобные услуги. Зато в списках "счастливчиков" появились несуществующие в природе лица, либо те, кому квота не требовалась вообще. В чём причина появления в списках "мёртвых душ", почему квоты выделяются "не тем, кому положено"? Задайте сами этот вопрос руководству Управления ФМС РФ по г. Москве.
    Разумеется, подавать заявления всё равно стоит. Тем более, что и сейчас квоту можно получить уже при первом обращении. К тому же, если не пытаться подавать заявления, то вероятность будет точно равняться нулю.
    Где скачать бланк заявления о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание?
    Это можно сделать по ссылкам на нашем сайте: страница 1 и страница 2. Заявление печатается на обеих сторонах одного листа.
    Мы отредактировали выдаваемый органом ФМС РФ бланк, сделав его гораздо удобнее для самостоятельного заполнения от руки, вот сразу лицевая и обратная страницы заявления в одном файле.
    На нашем сайте размещена актуальная форма заявления о выделении квоты. В случае изменения содержания заявления, мы сразу же вносим в него коррективы.


    Можно ли в интернете найти официальные списки тех заявителей, кому выделена квота

    Нет таких списков в интернете.
    Наше обращение в УФМС РФ по г. Москве об этой простой и полезной для тысяч заявителей услуге осталось без внимания. Кроме того, не нужно забывать, что в законодательстве России такой государственной услуги, как «выделение квоты на РВП» - не существует и не существовало, а публично признаться в грубейшем нарушении федерального законодательства не всегда решаются даже органы ФМС РФ.
    Нашим клиентам мы, безусловно, высылаем фотографии списков в первые же дни после их опубликования.
    Последний раз редактировалось kilyazov; 28.03.2016, 21:45.
Обработка...
X