Какую цель мы преследуем, создавая наш сайт, изначально названный "Миграционным форумом Москвы"? Целей, мотивов, поводов и так далее, несколько. Разумеется, время от времени они могут и будут меняться. Но на момент прочтения вами данного текста они именно таковы.
Как потребители разного рода услуг и товаров, мы сталкиваемся с их выбором, то есть с желанием разобраться в услуге или товаре перед тем, как сделать это самый выбор. Если нет желания разбираться самостоятельно, или есть доверие, желание и деньги для обращения к специалистам - мы обращаемся к специалистам. Наиболее часто исполнитель или товар выбирается на основании опыта или рекомендаций родственников, друзей, знакомых. Иногда наш выбор обусловлен увиденной или услышанной рекламой, а то и просто случайно замеченной уличной вывеской. Если есть время или нам нужны дополнительные сведения для принятия более осознанного решения, мы обращаемся за помощью к интернету.
Занимаясь миграционными вопросами с 1998 года, приобретя довольно большой, по нашему мнению, опыт, мы постоянно отслеживаем изменения законодательства, связанного с российской миграцией и стараемся по мере сил быть полезными иностранным гражданам, которые ищут готовые ответы на свои вопросы, либо задают их нам. Задают снова и снова. Одни и те же. Одни и те же для нас, но не для них.
Поэтому, наконец, мы взялись за реализацию этого проекта, который, как мы рассчитываем, станет удобным помощником в получении знаний, ответов, советов.
Наиболее частые вопросы и ответы на них, а так же ссылки на актуальные нормативные акты для самостоятельного изучения мы размещаем в свободном доступе, в соответствующих темах.
Алгоритм работы сайта на сегодняшний день таков: посетители могут задать вопросы, и получат на них персональные ответы. В дальнейшем эти же ответы могут быть размещены в общедоступном разделе или же в закрытом, платном. Для доступа к платному разделу его придётся оплатить. Формы оплаты доступа, а так же стоимость и период доступа к закрытому разделу будут определены позднее. Если ответ на ваш вопрос уже находится в платном разделе, вам будет предложено либо заплатить за ответ небольшую сумму, либо найти его самостоятельно в предлагаемых нами нормативных актах, которые мы с вниманием и старательностью подобрали.
Все ответы платного раздела обязательно даются со ссылкой на нормативные акты уполномоченных на это органов.
Платный доступ будет удобен тем, у кого нет времени на самостоятельный поиск нужной информации.
На сегодняшний день - бесплатно всё.
На сайте, пока он нам принадлежит, нет и не будет рекламы. Все расходы и время, уделяемое сайту - дань нашему альтруизму, так бывает.
Для того, чтобы найти готовый ответ или иную информацию, попробуйте применить поиск по ключевым словам, а так же по меткам.